пятница, 12 июля 2013 г.

Человек, написавший библиотеку...





Валентин Саввич Пикуль, один из самых известных авторов популярных исторических романов 70-х-80-х годов прошлого века, родился в Ленинграде 13 июля 1928 года.

понедельник, 1 июля 2013 г.

Литература - это я сам...



Франц Кафка – австрийский писатель, один из фундаменталистов модернистской прозы. Осветив в своем творчестве духовный опыт, который открылся человечеству в исторических катастрофах и испытаниях периода мировых войн и тоталитарных режимов, Кафка получил славу творца-пророка. Творческое наследие писателя включает в себя три неоконченных романа, несколько сборников новелл и притч, афоризмы, письма и дневники. При жизни опубликовал всего несколько сборников и рассказов, которые не привлекали особого внимания к его творчеству. Основная слава пришла посмертно, когда вопреки завещанию, его душеприказчик не стал уничтожать рукописи, а опубликовал их.

Родился в Праге 3 июля 1883 года в еврейской семье. Отец был коммерсантом со средним достатком. После окончания гимназии был студентом Пражского университета юриспруденции.

УВАГА, НОВИНКА!

З пилу з жару до нашої бібліотеки потрапила книга відомого історика-лінгвіста, яка розкриває тему походження української мови та етноса в ці...