суббота, 15 ноября 2014 г.

Цветок толерантности


14 ноября, в преддверии празднования Международного дня толерантности  ученики 7, 8 и 9 классов Чугуевской общеобразовательной школы 1-2 ступеней №4 приняли участие в тренинге «Цветок толерантности». Мероприятие для школьников провели сотрудники  Чугуевской ЦБС . 

Целью тренинга было сплочение детского коллектива, ознакомление с понятием  и принципами «толерантность», стимулирование воображения участников в поисках собственного понимания толерантности.
В ходе мероприятия  дети вместе с работниками библиотеки собрали «Цветок толерантности», с удовольствием выступили в роли актеров в сценке - экспромт  на тему «Доброта».
Зажгли свечу памяти и скорби о тех, кто стал жертвой военных конфликтов, терроризма, расовой дискриминации.
Заинтриговал всех «волшебный» сундучок, который показала ведущая, в нем лежали  «сокровища», которые  можно было потрогать и потратить. А бывает богатство, которое можно только почувствовать. Ребятам было предложено назвать черты характера,  которые бы они взяли с собой в жизнь и  все перечисленные качества  назвали одним словом – толерантность.
А в конце мероприятия все участники,  выстроившись в круг и взявшись за руки, сделали волну и почувствовали себя единым целым и все вместе произнесли девиз этой акции: «Мы все такие разные,  но этим и прекрасны мы». Сотрудники библиотеки пожелали ребятам, чтобы  с каждым днем  они становились дружнее и добрее, чтобы выросли порядочными и честными людьми.

« Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так — смирись!
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно. »
Омар Хайям

Тренинг сопровождался ярким визуальным видеорядом и видеоклипами.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

УВАГА, НОВИНКА!

З пилу з жару до нашої бібліотеки потрапила книга відомого історика-лінгвіста, яка розкриває тему походження української мови та етноса в ці...