вторник, 30 апреля 2013 г.

Дзвонять дзвони Великодні, Божа Паска вже сьогодні!



МИТРОПОЛИТ

НИКОДИМ

(РУСНАК)

Пасхальная песнь

Пасхальный звон колоколов звучит,
как Глас Небесный;
Над миром Божьим он летит
ликующею песней.

Во страхе демоны бегут
от Божьего Сиянья,
И затихают — там и тут -
их вопли и стенанья.

Как светел День, что подарил
Христово Воскресенье,
Путь к Горним Высям озарил,
ведущий нас к Спасенью!

И стали помыслы чисты -
у юных и у взрослых.
И в этот День Святой — просты
ответы на вопросы.

Как в сети зла не угодить? –
Нас это вечно гложет.
Заблудшим грех свой искупить
Господь всегда поможет!

Пройдя Путь Крестный, увидав
все лики злобы лютой,
Воскрес Он, — смертью смерть поправ,
явил Бессмертье людям!

Любовь безмерную Свою
излил на нас Спаситель;
Открыл Он душам Свой Приют
Небесную Обитель!

Так будем верить и любить,
и жить по Правде Божьей,
Чтоб души нам не погубить –
ни злобою, ни ложью!

И пусть земной удел наш был — безвестен,
многотруден,
Нас ожидает Дом Небесный;
в Нём мы вечно будем!

И мы под звон колоколов
и в городах, и в весях –
Поём: Христос Воскресе!
Да! Воистину Воскресе!


Вот уже совсем скоро наступит чудесный праздник Пасхи и мы хотим представить несколько идей к этому чудесному празднику! Пусть эта статья послужит вам неким стимулом для создания разных чудесных идей.
Интересный способ окраски яиц. Чтобы добиться такой интересной окраски яиц нужно обернуть яйца в ткань от старого ненужного галстука, закрепить нитками и поварить 15 минут.

Яйца с растениями. Для создания этой идейки нужно взять яичную скорлупу, вставить туда овес (или что-то другое) и понемногу поливать его, чтобы прорастал. Если захотите, то можно и приклеить или нарисовать на скорлупе глазки, ротик.
Украшение яиц крупами, зернами. Обмазываем яйца клеем и приклеиваем разные крупы, зерна, семечки узорами на, заранее подготовленные, скорлупки.

Витражные яйца. Чтобы добиться эффекта витражных яиц нам помогут марля и луковая шелуха. Обваливаем мокрые (предварительно сваренные) яйца в луковой шелухе (шелуха должна быть мелко нарезана). Затем заворачиваем яйца крепко в марлю. Каждое яйцо помещаем в разные банки с красителями. Ждем положенное время. Затем разрезаем марлю, промываем и насухо вытираем яйца. Результат потрясающий!

"Гламурные" пасхальные яйца. «Гламурные» пасхальные яйца можно сделать с помощью страз. Нам понадобиться силиконовый клей и пинцет. Наклеиваем стразы  хаотически или придумываем какой-то узор. Проще всего сделать полосы, цветочки и крестики.










 Яйца из шоколада. Делаем отверстие в яйце, выливаем содержимое, хорошенько все промываем, заливаем растопленный на водяной бане шоколад, и в холодильник! Этот вкусный сюрприз порадует не только маленьких участников праздника, но и взрослых!










 
Многоликие яйца. Можно украсить яйца "очеловечив" их. Всё очень просто. Глазки, носик, ротик мы можем нарисовать фломастером или красками, можно и приклеить. Волосы приклеить из старой куклы или старого шиньона. Модно придумать разные шляпки, бантики и многое другое на головы яичек. Здесь ограничений нет!


Пасхальные яйца из желе. Нужно взять куриное яйцо с довольно крепкой скорлупою, осторожно иглой или ножницами сделать отверстие и вылить содержимое яйца. Приготовить желе (инструкция обычно указывается на пакетике с желе). При помощи воронки залить желе в скорлупу и поставить в холодильник до застывания. Перед подачей аккуратно очистить яйцо от скорлупы и выложить на тарелку. Такие яички можно по-разному украсить. Такие яйца очень красивые и вкусные.


Пасхальная свеча. Мы можем сделать такую чудесную свечку самостоятельно. Для начала подготовим форму для выливания свечки. Для этого делаем отверстие в яйце и аккуратно вливаем оттуда содержимое. Напротив делаем отверстие, но немного мельче, чтобы продеть фитиль. Промываем скорлупу, вытираем яйцо и даем ему просохнуть.
После нужно продеть фитиль, закрепляем его с одной стороны, с другой стороны наматываем его на зубочистку. Разогреваем воск на водяной бане и аккуратно вливаем воск в скорлупу. Ждем, когда наш воск застынет и свечка готова!!
 
Пасхальная гирлянда. Покупаем маленькие воздушные шарики вытянутой формы (подберите ее правильно). Макаем нитку мулине в клей ПВА и обматываем наш шарик. Даем окончательно высохнуть. Шарик лопаем,  вынимаем остатки. Готово!

Пасхальные деревца.

Декорирование яиц нитками. Обмазываем яйца клеем и аккуратно обматываем их нитками.

Яйца с узором. Сделаем для пасхального яйца одежку, напоминающую шкуру какого-то зверя (зебра, божья коровка, жираф, леопард, черепашка, тигр). Мы можем нарисовать узор фломастерами, красками, сшить, а может даже и связать наряд.


Свечки в скорлупе. 

Корзина - интересное украшение интерьера к Пасхе.

Яйца в горошек.
Яйца в шапочках. Шапочки можно связать или сшить.



Украшение из яиц.
 
















Поздравляем всех со Светлым Христовым Воскресением!!!
Будьте здоровы, счастливы и  благополучны!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

УВАГА, НОВИНКА!

З пилу з жару до нашої бібліотеки потрапила книга відомого історика-лінгвіста, яка розкриває тему походження української мови та етноса в ці...