понедельник, 2 декабря 2013 г.

16 дней без насилия!


28 ноября в юношеской библиотеке прошло заседание клуба «Молодежь и закон»,  в рамках акции «16  днів без насилля».



Учащиеся  9-А класса Чугуевской ООШ №6, учитель истории Гридина Наталья Александровна, посетили заседание клуба «Молодежь и закон», тема которого «Скажем торговле людьми - НЕТ!».  Ведь торговля людьми (трафикинг)  является актуальной проблемой современного общества. Трафикинг – это явление стало печально известным во всем мире. Госдепартамент США утверждает, что подпольная работорговля является третьим по уровню прибыльности криминальным бизнесом в мире, уступая лишь торговле оружием и наркотикам. 


Много полезной информации  ребята подчерпнули из рассказа начальника службы отдела семьи и молодежи - Резановой Виктории Викторовны. Узнали как не  стать потенциальной жертвой работорговцев и как предостеречь себя и своих близких от  угрозы стать «живым товаром». 

В конце встречи был продемонстрирован фильм, который показал как вербовщики торговли людьми заманивают в свои сети,  потерявших бдительность граждан.


Как говорится, «предупрежден, значит вооружен» и мы надеемся, что информация, которая прозвучала на нашей  встрече будет полезна и поучительна для молодежи.


Подготовили и провели заседание клуба «Молодежь и закон» - заведующая методико-библиографическим  отделом ЦБС –Самко А.В. и библиотекарь Центральной библиотеки - Макаревич К.С..


Комментариев нет:

Отправить комментарий

УВАГА, НОВИНКА!

З пилу з жару до нашої бібліотеки потрапила книга відомого історика-лінгвіста, яка розкриває тему походження української мови та етноса в ці...