четверг, 6 февраля 2014 г.

Я останусь в синеве и в солнце...

        4 февраля исполнилось бы 70 лет талантливой поэтессе, нашей землячке Любови Сурковой, оставившей нетленное литературное наследие, по-прежнему вдохновляющее почитателей ее литературного таланта. В День рождения поэтессы в Чугуеве была открыта мемориальная доска.




       В этот же день состоялся творческий вечер памяти Любови Сурковой. В стенах Художественной галереи собрались друзья и родные поэтессы, коллеги по перу, почитатели ее творчества. На протяжении всего вечера они делились воспоминаниями о Любови Сурковой и, безусловно, читали ее искренние, проникновенные стихотворения. Любовь и разлука, радость и печаль, житейская мудрость и несбывшиеся мечты – все сплелось в них воедино.


       Любовь Ивановна Суркова оставила яркий и глубокий след в поэтической жизни Чугуева. Несмотря на то, что земной путь поэтессы оборвался почти пятнадцать лет назад, в Чугуеве и за его пределами появляются все новые почитатели ее таланта. Ее стихи писались сердцем, потому нашли и продолжают находить отклик в душах читателей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

УВАГА, НОВИНКА!

З пилу з жару до нашої бібліотеки потрапила книга відомого історика-лінгвіста, яка розкриває тему походження української мови та етноса в ці...