понедельник, 19 декабря 2016 г.



«Кто такой Святитель Николай. Удивительные истории».




19 декабря мы празднуем День Святого Николая. Этот день отмечается в память о реальном человеке, Николае, жившем во второй половине III века и прославившемся своей всепоглощающей добротой ко всем людям. Святой Николай – один из самых почитаемых святых во всем православном мире.
Для учащихся 9-х классов 2-й и 8-й общеобразовательных школ, методисты Чугуевской ЦБС подготовили и провели праздничное мероприятие «Кто такой Святитель Николай. Удивительные истории». 

 






Наша праздничная встреча – это своеобразный исторический и познавательный экскурс. Ребята услышали много интересных, научных фактов из жизни святого, отправились в путешествие по солнечной, морской державе Турция. Сотрудники библиотеки Самко А. В. и Бармина А. В. поразили воображение гостей мероприятия, рассказав много удивительных историй из жизни святого, и связанных с ним событий, некоторые из них были даже мистическими.
Почетным  и уважаемым гостем  нашего мероприятия стал – Иерей Николай, который  рассказал о силе иконы Николая Чудотворца и о том, что Святой Николай и по сей день совершает множество чудес в помощь молящихся ему людей.
 

 «Поэтому мы должны обращаться к нему за помощью всегда, но только с верой» – подчеркнул священнослужитель. Церковное предание сохранило немало свидетельств и добрых дел святого Николая, и чудес, совершенных им.
На примере Святого Николая зарождается милосердие и сострадание. Стараясь вернуть вечным нравственным ценностям – доброте, милосердию, душевной красоте – их истинное значение и делать добро так, что бы оно стало обыкновенным привычным делом. 

 Сохраняя традицию Николая как «Великого Дарителя» дети не ушли с праздника без подарков и получили сладкие угощения от библиотеки.
 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

УВАГА, НОВИНКА!

З пилу з жару до нашої бібліотеки потрапила книга відомого історика-лінгвіста, яка розкриває тему походження української мови та етноса в ці...