четверг, 15 июня 2017 г.

Наши новинки!

  Фонд центральной библиотеки пополнился новинками периодических  изданий.
 Знаешь ли ты, когда  основали Рим, а в Баварии научились варить пиво? Что известно тебе о «Летучем голландце»? Ответы на все эти вопросы, интересные факты обо всем на свете можно найти на страницах журнала «Вокруг света».

 Оказывается, Рим основали  2770 лет назад, а в это время в Греции запустили Олимпийские игры, в Баварии научились варить пиво, в Китае – гадать по книге перемен. А наследство Черной Бороды, одного из самых успешных пиратов, разные исследователи оценивают в сумму от 0 до  110 миллионов долларов. В Австрии живет самый длинный кот.
 О новинках автомира, новых брендах на автомобильном подиуме вы можете причитать в журнале «За рулем».
Известно, что   можно сделать машину из старых  пластиковых бутылок и сорвать аплодисменты. А как влияет температура асфальта на сцепные свойства шин? Ответ на это  дали эксперты этого журнала,  протестировав более десятка моделей зимних и летних шин.
Для многих семей огород был хорошим подспорьем. И каждый, у кого есть хотя бы какой-то  клочок земли, стремится вырастить хороший урожай овощей. Все что нужно знать для этого вы сможете найти на страницах   журнала «Огородник».

Как защитить щитовидную железу?  6 секретов молодости, йога для глаз, советы для беременных и многое другое о здоровье вы найдете в журнале «Здоровье».

Новости о городе, районе и различных уголках страны можно узнать на страницах газет:  «Новости Чугуева», « Вестник Чугуевщины», « Время», « Аргументы и факты»,«Слобицький край», « Урядовий кур’єр».
  Мы ждем Вас по адресу Староникольская 38. Чугуевская центральная библиотека. Т.(05746) 2-27-12 сайт: http://chuhuiv-biblioteka.edu.kh.ua





Комментариев нет:

Отправить комментарий

УВАГА, НОВИНКА!

З пилу з жару до нашої бібліотеки потрапила книга відомого історика-лінгвіста, яка розкриває тему походження української мови та етноса в ці...